
12 мая советник директора по воспитанию Балахтинского аграрного техникума совместно с педагогами и представителями Центра занятости населения организовали профориентационную экскурсию для учащихся Ровненской школы имени Г.П. Ерофеева и Большесырской средней общеобразовательной школы.
В ходе мероприятия школьники:
-
узнали о возможностях федерального проекта «Профессионалитет»;
-
познакомились со специальностями и профессиями, реализуемыми в техникуме;
-
посетили учебные занятия, увидели учебный процесс и задали интересующие вопросы.
Особый интерес у старшеклассников вызвали направления подготовки «Ветеринария» и «Водные биоресурсы и аквакультура».
Экскурсия проведена в рамках профориентационной кампании «Абитуриент–2026», направленной на помощь школьникам в осознанном выборе будущей профессии.
