
В Балахтинском аграрном техникуме состоялась линейка памяти, посвящённая трагедии, произошедшей в Старобельском колледже Луганского государственного педагогического университета. В ночь на 22 мая в результате удара по учебному корпусу и общежитию пострадали 65 человек, 21 из которых погиб. Все жертвы — студенты в возрасте от 18 до 22 лет.
Советник директора по воспитанию рассказала студентам о масштабе трагедии. В Луганской Народной Республике объявлен двухдневный траур. Жители продолжают нести цветы и игрушки к разрушенному зданию колледжа.
Студенты, преподаватели и сотрудники техникума почтили память погибших минутой молчания.
Администрация техникума выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям погибших, а также желает скорейшего выздоровления пострадавшим.
